Месячник психологического здоровья учащихся

17.04.2019

В рамках данного месячника 12 апреля сего года нашу школу посетил иерей Михаил Габышев - настоятель Спасского храма г. Олёкминска и на православного храма им. Иннокентия Иркутского с. Олекминское.

 Была проведена беседа с учащимися 1 - 4 классов на тему "Мораль и нравственность". Беседа  направлена на формирование у младших школьников представления о моральных обязанностях. Во время беседы учащиеся принимали активное участие и задавали вопросы.

 Проведена беседа с учащимися 5 - 11 классов по теме "Молодежь: свобода и ответственность". Беседа направлена на осмысление основ жизни, закрепленных в определенных социальных, культурных и религиозных традициях, передаваемых от поколения к поколению. В ходе беседы рассмотрели такие вопросы как: 

-свобода и познание добра и зла;

-свобода и ответственность личности;

-нравственный выбор современного человека.Хочу такой сайт

Иерей Михаил Габышев приводил примеры историй из жизни на тему "Свобода и ответственность". Во время беседы учащиеся рассуждали и выражали своё мнение.


(Новость подготовила ответственный за мероприятие - Непряхина И.Л, педагог психолог) 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.04.2019

Дата обновления: 17.04.2019

Дата публикации: 17.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».